- Снят с производства

✓ Деливери
✓ Автолюкс
✓ Безналичный расчет
✓ Наложенный платеж
Тонкий матрас Musson ФУТО-LATEX COCOS
Благодаря применению натурального латекса, эта модель футона повысит уровень комфортности любого матраса или дивана, а кокосовая койра выровняет поверхность и придаст большей жесткости старому спальному месту.
Чехол: синтепон, спанбонд, трикотаж.
Наполнение: кокосовая койра, натуральный латекс.
Толщина 5 см
Кокосовая койра
Натуральный материал, который производится из волокна кокосового ореха. Данный материал имеет хорошие пружинящие и выравнивающие свойства. Особенностью является воздухопроницаемость. В наполнении матрасов кокосовую койру используют для создания дополнительной жесткости. Для производства ортопедических матрасов могут использоваться слои кокоса от 0,5 до 6 см. Важно понимать что количество кокосовой койры не является определителем жесткости матраса, хоть она и является жестким наполнителем.
Латекс
Натуральный латекс для ортопедических матрасов изготавливается в Европе путем вулканизации и обработки сырья, которое получают из сока каучуковых пальм, растущих в Азии или Африке. Натуральный латекс имеет уникальные пружинящие свойства, долговечность и натуральное растительное происхождение. Для лучшей вентиляции и проветривания латекс имеет сквозные отверстия, через которые проходит воздух. Это называется перфорация. Латекс- один из самых мягких эластичных материалов с равномерной структурой и пружинящими свойствами. Латексный матрас может считаться анатомическим, поскольку именно натуральный латекс наиболее точно подстраивается под индивидуальное строение тела человека.
Следует помнить что натуральные материалы чувствительны к интенсивному воздействию ультрафиолета и высокому уровню сырости. Матрасы с латексом боятся прямого солнечного света и длительного пребывания в неотапливаемых помещениях.
Разная жесткость сторон матраса
Для некоторых типов двусторонних матрасов предусмотрена такая особенность, как сочетание нескольких типов жесткости в одном матрасе. Для смены жесткости матраса достаточно его перевернуть на другую сторону.
Сочетание средней и мягкой сторон матраса рекомендовано для использования в разные периоды времени. Например, более жесткая сторона подходит для более активного времени года - лета, а более мягкая сторона для зимы, с более низкой физической активностью.
Характеристики Тонкий матрас ФУТО-LATEX COCOS Musson
Тип пружин | Без пружин |
Высота | 5 см |
Уровень жесткости | Средний/Жесткий |
Нагрузка на спальное место | до 150 кг |
Наполнение | Кокосовая койра, латекс |
Съемний чехол | Нет |
Серия | Futon Line |
Гарантия | 18 месяцев |
Производитель | Musson |

Тонкий матрас ФУТО-LATEX COCOS Musson
Отзывы Тонкий матрас ФУТО-LATEX COCOS Musson
